Свердловская область получит меньше денег на соцполитику, чем ожидалось

Речь о трансфертах из федерального бюджета.

Свердловской области подтвердили трансферты из госбюджета на социальную политику. Регион получит меньше денег, чем планировалось. Информацию о скорректированных суммах обнародовал депутат Госдумы Андрей Альшевских.

Согласно принятому бюджету, на ежемесячные пособия за рождение третьего и последующих детей заложено 2,4 миллиарда рублей, на оплату ЖКХ льготникам направят 2,3 миллиарда рублей, на выплаты пособий безработным предусмотрено 1,9 миллиарда рублей, передает "Уралинформбюро".

При этом в процессе принятия федерального бюджета размер трансферта на ежемесячное пособие для детей от трех до семи лет был сокращен с 3,9 миллиарда до 3,6 миллиарда рублей.

"Даже задел на будущее прописали. Я имею в виду рекомендации правительству, обозначенные в постановлении Госдумы. В них идет речь о том, чтобы дополнительные доходы (при поступлении) направлять на медицину (борьбу с сердечно-сосудистыми заболеваниями, вирусом иммунодефицита человека и гепатитами B и C), достройку социальных объектов, развитие сельского хозяйства, развертывание сетей Wi-Fi в школах", – добавил Андрей Альшевских.

Актуальное