Автобус с пассажирами вылетел с трассы в Пермском крае

Фото: прокуратура Пермского края

Есть пострадавшие.

В Соликамске несколько человек получили травмы в ДТП с пассажирским автобусом, съехавшим в кювет. Это произошло утром 24 июня на улице Всеобуча, сообщили в прокуратуре Пермского края.

Пострадавшим оказывают медицинскую помощь.

"Прокуратура проверит соблюдение требований законодательства о безопасности дорожного движения и правил перевозок. При наличии оснований будут приняты меры реагирования", – отметили в ведомстве.

Как рассказали в краевом управлении Следственного комитета, после съезда в кювет автобус врезался в дерево. Возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья людей (часть 1 статьи 238 УК РФ).

"Уралинформбюро" в Telegram и Max.