ДТП с участием пьяного подполковника ГИБДД взбудоражило Екатеринбург

Авария с участием пяти машин произошла прямо у Госавтоинспекции Екатеринбурга.

Между тем в самой ГИБДД хранят молчание.

4 апреля 2012 года около 21 часа на улице Степана Разина столкнулись пять автомобилей. Водитель "Оды", двигаясь со стороны улицы Большакова, решил припарковаться на противоположной стороне. Как сообщили "Уралинформбюро" очевидцы, поворот налево он начал совершать из крайнего правого ряда. В этот момент попутно ему гнал Lexus с выключенными фарами. Чтобы уйти от столкновения, водитель иномарки вывернул руль влево, однако аварии избежать не удалось. Lexus зацепил Mazda 3, а после протаранил Opel и Nissan.  

Авария стала чуть ни главной темой обсуждения в интернет-сообществе Екатеринбурга. Водитель "Оды" за рулем чуть более года. А водитель Lexus, со слов форумчан - полковник ГАИ, в момент ДТП был пьян и от медосвидетельствования отказался.

Как утверждает на одном из форумов сестра водителя "Оды", он заблаговременно включил поворотник - "удар произошел тогда, когда машина стояла почти поперек дороги, то есть тот человек даже скорость не думал сбрасывать, так на скорости и влетел". 

Как заявил "Уралинформбюро" пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, за рулем Lexus был подполковник в отставке, пенсионер. Между тем вне зависимости от того, кто сидел за рулем этой иномарки, по факту ДТП будет проведено тщательное расследование. 

Еще в сюжете: VIP-crash

Актуальное