В Нижнем Тагиле подростки подожгли двухэтажку

Погибли мужчина и ребенок.

Как сообщил "Уралинформбюро" пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, рано утром 22 июня 2013 года в отдел полиции №17 поступила информация о пожаре в двухэтажном доме №17 по улице Тимирязева в Нижнем Тагиле. Горели деревянные перекрытия и лестничный марш в подъезде. Погибли 55-летний Александр Смирнов и его девятилетний сын Иван. Мать ребенка в тяжелом состоянии госпитализировали. Пострадавшая семья проживала на втором этаже дома. По предварительным данным, причиной смерти отца и сына стало отравление угарным газом.

По горячим следам сыщики задержали троих подозреваемых. Ими оказались выпускники двух местных школ 17 и 16 лет. По версии следствия, именно они подожгли коврики у квартир, что привело к трагедии. Трио проживает в одном квартале. Двое подростков воспитываются в полных семьях, третий - матерью и отчимом. Старший брат отбывает наказание в колонии за убийство.

По факту гибели людей на пожаре возбуждено уголовное дело. В настоящее время полицейские проводят комплекс мероприятий по установлению других эпизодов - есть подозрения, что подростки причастны к серии поджогов чердаков и чужого имущества. Школьников обязали являться к следователю по первому требованию.

Еще в сюжете: Детки из клетки