В Нью-Йорке полицейские застрелили 14-летнего афроамериканца (ВИДЕО)

В руках у подростка был пистолет.

ЧП случилось в ночь на 4 августа 2013 года в Бронксе. Двое полицейских, патрулировавших улицы в одном из самых криминальных районов Нью-Йорка, услышали выстрелы и побежали на их звук. На месте они увидели подростка, догонявшего молодого человека и стрелявшего в него из пистолета.

На требования правоохранителей бросить оружие преследователь развернул пистолет в сторону патруля. Тогда один из стражей порядка выстрелил в подростка и сразил его наповал, пишут американские СМИ.

Руководство нью-йоркской полиции считает действия своих подчиненных правомерными. "Несмотря на то, что они только два месяца назад покинули стены полицейской академии, они действовали профессионально и согласно инструкции", - отметили их начальники.

Выяснилось, что убитого звали Шаливер Доуз. Ранее у него было как минимум два привода за ношение оружия и попытку убийства. 14-летний юноша состоял в молодежной группировке Nine. 

При всем при том родственники и жители Бронкса заявляют, что это неправда  - проблем с законом у того не было, сообщает "Уралинформбюро". Несмотря на улики и видеозаписи, они обвиняют полицию в убийстве безоружного подростка.

Еще в сюжете: Детки из клетки