На космических снимках нашли 300 предполагаемых обломков Boeing-777

В южной части Индийского океана.

Власти Таиланда сообщили, что в результате анализа спутниковых снимков было найдено 300 объектов, которые могут быть остатками пропавшего лайнера компании Malaysia Airlines. Размер фрагментов колеблется от 2 до 15 метров. Они обнаружены в 2,7 тысячи километров к юго-западу от австралийского города Перт.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший 8 марта 2014 года по маршруту Куала-Лумпур - Пекин, пропал с экрана радара спустя примерно час после вылета из столицы Малайзии. Следствие пришло к выводу, что Boeing был угнан. Топлива на борту лайнера хватило бы на семь с лишним часов полета - до Австралии, Узбекистана, Казахстана или Киргизии.

В настоящее время наиболее интенсивно поиск MH370 ведётся в южной части Индийского океана. На космических снимках этого района, сделанных 16 марта, специалисты разглядели два объекта, похожие на обломки авиалайнера. В поисковой операции задействованы самолеты австралийских, китайских, японских, американских и новозеландских ВВС.

Еще в сюжете: Boeing-призрак

Актуальное