Спасатели сменили зону поисков малайзийского Boeing-777

После получения новых данных с радаров.

Район поисков пропавшего малайзийского Boeing-777 28 марта 2014 года сместился более чем на 1 тысячу километров, пишут федеральные СМИ.

Это произошло после того, как власти Австралии получили новую информацию о полёте воздушного судна, передаёт "Уралинформбюро". Проанализировав данные радаров, зафиксировавших самолёт во время прохождения его на участке от Южно-Китайского моря до Малаккского пролива, специалисты пришли к выводу, что лайнер двигался с более высокой скоростью. 

Эксперты пересчитали расход топлива и время пребывания судна в воздухе. На основании новых сведений они сдвинули зону поиска на 1,1 тысячи километров к северо-востоку от места, где искали борт ранее. 

Спасателям необходимо выйти на след рухнувшего самолёта до 8 апреля. К этому времени закончится заряд батарей радиомаяков, установленных на бортовых самописцах. Затем шансы найти "чёрные ящики" будут крайне малы. 

Boeing-777 компании Malaysia Airlines с 239 пассажирами и членами экипажа на борту, следовавший из Куала-Лумпура в Пекин, исчез с радаров в ночь на 8 марта. У специалистов всё меньше сомнений в том, что лайнер разбился. Последний раз экипаж выходил на связь с диспетчерами в тот момент, когда воздушное судно находилось над Южно-Китайским морем.

Еще в сюжете: Boeing-призрак