СМИ: Пассажиры малайзийского Boeing похищены ради шантажа

Заложников скрывают в Пакистане и Афганистане.

В СМИ озвучена очередная громкая версия исчезновения малайзийского Boeing, который разыскивают уже месяц. Как сообщил "Московскому комсомольцу" источник в спецслужбах, лайнер Malaysia Airlines, на борту которого находились 239 человек, угнал некий Хич. О его сообщниках пока ничего неизвестно.

Интерес для преступников представляли 20 летевших в Boeing азиатских специалистов - предположительно, для торга с американской или китайской стороной. Заложники еще в марте были перевезены в пакистанский бункер. Остальных пассажиров прячут в горном районе к юго-востоку от афганского города Кандагар.

"Авиалайнер стоит на небольшой дороге с отломанным крылом - то есть лайнер, предположительно, совершил очень жесткую посадку. Все пассажиры живы, разбиты на семь групп и живут в мазанках впроголодь. Все люди в тяжелом состоянии", - заверяет источник.

По последней официальной информации, Boeing усиленно ищут на участке Индийского океана площадью 77,6 тысячи квадратных километров, который прочесывают морские суда и самолёты, передает "Уралинформбюро". Самолет, выполнявший рейс из Куала-Лумпура в Пекин, пропал в ночь на 8 марта. "Чёрный ящик" лайнера способен работать в течение месяца после крушения. Есть опасность, что самописцы Boeing-777 уже замолчали.

Еще в сюжете: Boeing-призрак

Актуальное