Жительница Южного Урала впала в кому в Таиланде

После разрыва аневризмы головного мозга.

36-летняя жительница Челябинской области Елена Белогрудова впала в кому во время отпуска в Таиланде. Она уехала туда с мужем и двумя дочерьми в начале декабря 2014 года. Внезапно на отдыхе состояние женщины начало ухудшаться: пару дней ее подташнивало, потом случился обморок.

Россиянку на "скорой" увезли в больницу. По словам врачей, из-за стрессов или переутомления у нее произошла аневризма головного мозга, сосуд в голове лопнул. Первые два дня в больнице женщина была в сознании и вполне нормально себя чувствовала, а на третий впала в кому.

О произошедшем сайту "Первый областной" рассказала 15-летняя дочь туристки Елизавета, которая вернулась с отдыха раньше из-за учебы и узнала о болезни мамы уже будучи дома.

Сейчас Елена находится в реанимации и подключена к аппаратам поддержания жизненных функций. В Таиланде остаются муж туристки с 9-месячной дочкой, также туда выехала мама пострадавшей. В страховой компании не спешат с переводом средств, ожидая итогового результата лечения. Семья пытается в срочном порядке найти деньги, передает "Уралинформбюро". Все, что они могут продать, это купленные в кредит машины. 

Еще в сюжете: Туризм по-русски, или Остаться в живых

Актуальное