В Омске умер второй южноуральский десантник

Пострадавший при обрушении казармы.

15 июля в больнице Омска скончался 18-летний Валерий Лебедев из Озерска. При обрушении казармы учебного центра ВДВ он получил многочисленные травмы, врачи не смогли его спасти. Ранее сообщалось о смерти еще одного десантника из Челябинской области - Азата Шингарева из Аргаяшского района, передает "Уралинформбюро".

Сейчас под присмотром врачей 6 южноуральских солдат. Двое из них в тяжелом состоянии находятся в больницах Омска. Сергей Авхач из Копейска, получивший разрыв селезенки, травму поджелудочной железы и шок первой степени, подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. У уроженца Красноармейского района Рината Халимова многооскольчатый перелом пяточной кости и шок второй степени. Оба пока не транспортабельны.

Еще четверо жителей Челябинской области перевезены в московские военные госпитали имени Бурденко и Вишневского. Среди них челябинцы Рустам Гиниятуллин и Руслан Вальмухаметов, а также Артем Жуланов из Нязепетровска и Валерий Выдрин из Уйского района. У всех сотрясение мозга и многочисленные ушибы.

Следует отметить, что ЧП в 242 учебном центре ВДВ в поселке Светлый произошло в ночь на 13 июля. На момент обрушения в казарме находились 337 человек, под завалами оказались 42 военнослужащих.

Еще в сюжете: Обрушение казармы ВДВ в Омске