Пострадавшего в ДТП на Фурманова ребенка переводят в неврологию

Его мать готовят к выписке.

Екатеринбургский фотограф Павел Норицын рассказал о состоянии здоровья супруги и двухлетнего сына, которые пострадали в аварии. Врачи планируют выписать женщину из больницы, а мальчика переводят в неврологическое отделение.

"Катя ходит сама. Пока только по палате и коридору, но уже уверенно. Поражаюсь ее оптимизму и силе духа. Температурит немного, но врачи хотят выписать ее на неделе. Дома и стены помогают (и больничных инфекций нет). Ваня медленно, но уверенно борется. Ест хорошо, все понимает, всех узнает, есть все эмоции. С каждым днем новые небольшие победы. Я уверен что поставлю его на ноги, все для этого у нас есть. Врачи пока ничего не прогнозируют, пока планово переводимся в неврологию, там посмотрим. 9 больница, судя по отзывам хорошая, если будет нужно поедем в Москву", - написал фотограф на своей странице в соцсети "ВКонтакте" (здесь и далее орфография и пунктуация автора - прим.ред.).

Мужчина в очередной раз поблагодарил всех, кто оказывает помощь его семье.

"Катиной маме пришлось уволиться с работы, мне тоже работать пока некогда, живем в больницах и нас выручает только эта помощь от всего города. Спасибо", - написал он.

ДТП на улице Фурманова произошло утром 14 ноября. Бесправник Владимир Пузырев за рулем Honda CRV вылетел на тротуар, где сбил четырех человек. Серьезно пострадали трое: у 29-летней женщины диагностировали травму позвоночника, у ее двухлетнего сына - открытую черепно-мозговую травму. Подброшенного иномаркой в воздух мужчину увезли в больницу со множественными переломами. Все они перенесли по несколько операций. Малышу удалили часть мозга.

Пузырева задержали сразу после аварии. Изначально он заявил, что перепутал педали, однако эту версию сразу отмели. В настоящее время мужчине предъявили обвинение в покушении на убийство, он находится в СИЗО.

Следует отметить, что в августе 2018 года Пузырева пожизненно лишили прав. Однако судья Виталий Дорошенко допустил опечатку в документе, которую исправляли несколько недель. За это время Пузырев успел заявить в ГИБДД, что потерял права, и ему выдали новые.

После случившегося Дорошенко написал заявление о сложении полномочий. Квалификационная коллегия судей (ККС) приняла его.

Актуальное