В Магнитогорске взорвалась "Газель"

Погибли три человека.

Вечером 1 января в Магнитогорске на пересечении улицы имени Газеты Правда с проспектом Карла Маркса взорвалась "Газель". Погибли три человека. "В автомобиле находились два газовых баллона. На месте работает следственно-оперативная группа и сотрудники ФСБ", - сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Получить подробную информацию в региональных СУ СКР, Росгвардии и ФСБ корреспонденту агентства не удалось.

Стоит отметить, что по соцсетям и telegram-каналам с 1 января активно пытаются запустить слухи о террористической атаке на Магнитогорск. В частности, этому способствовала информация, распространенная таблоидом Znak. В ней утверждалось о перестрелке силовиков с пассажирами "Газели", а также о следах взрывчатки в рухнувшей многоэтажке.

Официальные лица эти слухи опровергают.

Эксперты "Уралинформбюро" указывают на то, что при террористической атаке в Магнитогорск президент Путин бы не прилетел.

Утром 31 декабря в Магнитогорске произошло обрушение одной из секций 10-этажного жилого дома на проспекте Карла Маркса. На данный момент известно об 11 погибших (среди них - один ребенок), шестеро спасены, в том числе двое детей. Судьба еще нескольких десятков жильцов неизвестна. На месте происшествия продолжается разбор завалов.

По предварительным данным, причиной трагедии стал взрыв бытового газа. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Еще в сюжете: Взрыв дома в Магнитогорске