Семьи погибших в Магнитогорске получат матпомощь

1 миллион рублей.

Семьи погибших при обрушении жилого дома в Магнитогорске получат материальную помощь в размере 1 миллиона рублей.

По информации пресс-службы губернатора Челябинской области, выплаты начнутся уже сегодня, 3 января. Пострадавшим будет направлено индивидуальное приглашение.

Получившие в результате аварии тяжкий или средней тяжести вред здоровью, могут рассчитывать на 400 тысяч рублей. Легкий вред оценен в 200 тысяч рублей.

Также пострадавшие семьи получат поддержку в размере от 300 до 500 тысяч рублей в связи с утратой имущества первой необходимости.

По 10 тысяч рублей выплатят и тем, кто фактически проживал в доме, но не был зарегистрирован. На организацию похорон направят по 31,5 тысяч рублей на каждого погибшего. Все, кто потерял жилье, будут им обеспечены, подчеркнули в пресс-службе.

Как сообщало "Уралинформбюро", в десятиэтажном жилом доме на проспекте Карла Маркса в Магнитогорске между 05:00 и 06:00 местного времени 31 декабря предположительно произошел взрыв бытового газа. Один из подъездов дома обрушился. По данным на 3 января число погибших составило 37 человек. Опознаны тела 22 человек, из них 3 детей. Из-под развалин спасено 6 человек, в том числе, 2 ребенка.

Еще по теме:
В Магнитогорске готовятся к похоронам погибших под развалинами дома

Еще в сюжете: Взрыв дома в Магнитогорске

Актуальное