Он не был пьян: стюардессы "Аэрофлота" рассказали об угонщике самолета

Вел себя адекватно.

Бортпроводники рейса "Аэрофлота" Сургут – Москва рассказали о захвате самолета. По их словам, несостоявшийся угонщик вел себя спокойно и вполне адекватно. Он попросил стюардесс передать его требования капитану.

"Через 30 минут после взлета пассажир обратился к бортпроводникам с требованием изменить курс полета на Афганистан. Также он заявлял, что у него есть оружие. И в случае, если мы не выполним эту просьбу, он применит оружие к пассажирам и экипажу", - рассказала старшая бортпроводница Ева Крайчек журналистам.

По ее словам, мужчина не был пьян, поэтому его слова восприняли всерьез: "Он вел себя адекватно: речь была связная, запаха алкоголя не было. На какое-то наркотическое опьянение тоже похоже не было".

Инцидент произошел днем 22 января. Один из пассажиров Boeing 737-800 предположительно пронес на борт пистолет и потребовал развернуть самолет в сторону Афганистана. Пилоты приняли решение совершить посадку в Ханты-Мансийске. Пассажирам объявили, что нужна дозаправка судна. О том, что самолет захватили, они узнали из СМИ.

Через час после приземления силовики разоружили мужчину и увели его с собой. Никто не пострадал.

Изначально сообщалось, что угонщик был сильно пьян.

Ранее по теме:
Аэропорт Сургута ждет жесткая проверка
Угонщик лайнера "Аэрофлота" задержан
Пассажир рейса Сургут - Москва направил лайнер в Афганистан

Еще в сюжете: Захват самолета в Югре

Актуальное