Спасенной на севере Среднего Урала туристке потребовалась срочная операция

Утром ее состояние ухудшилось.

Спасенной на Среднем Урале туристке стало хуже. Врачи екатеринбургской ГКБ №40 приняли решение о срочной операции.

"В течение всей ночи с 23 на 24 января пациентка находилась под контролем докторов ожогового центра и реанимации. Проведены многочисленные обследования крови, сосудов, общего состояния. В 5 часов утра зафиксировано ухудшение состояния пациентки. Срочно проведенный консилиум решил немедленно проводить операцию, призванную спасти жизнь больной. В данный момент пациентка находится в операционной", - рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе больницы.

По всей вероятности, девушке ампутируют ступни - ранее у нее было констатировано обморожение IV степени обеих стоп и нижней трети голеней. Также у нее поражены кончики пальцев рук.

Две туристки из Екатеринбурга пропали 19 января во время восхождения на вершину Сухогорского камня (Карпинский ГО). В группе с ними было двое мужчин и еще одна женщина. По пути начался сильный снегопад, и екатеринбуржцы повернули назад. В какой-то момент девушки остановились с другой группой туристов и отстали от остальных. Затем их потеряли из виду и члены второй группы.

Потерявшихся свердловчанок искали почти трое суток. Днем 22 января спасатели заметили туристок с вертолета. Одна из них к тому времени скончалась, другая была в крайне тяжелом состоянии. Девушку доставили в больницу Краснотурьинска, а оттуда транспортировали в Екатеринбург.

Ранее по теме:
Спасенную на севере Среднего Урала туристку доставили в Екатеринбург
Опубликованы кадры спасения пропавшей на Среднем Урале туристки

Актуальное