SSJ-100 "ИрАэро" сел на недостроенную полосу

В Москве.

Самолет Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100) авиакомпании "ИрАэро" совершил экстренную посадку в Домодедово. Воздушное судно село на строящуюся взлетно-посадочную полосу.

Инцидент с самолетом, следовавшим по маршруту Сабетта (Ямал) – Москва, произошел 16 января в 14.17 по московскому времени, пишет "Интерфакс". В результате никто не пострадал, самолет не получил повреждений.

Все обстоятельства происшествия выясняются, проводится проверка.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Домодедово, посадка прошла в штатном режиме. "По состоянию на 18.00 службы аэропорта завершили выдачу багажа всем пассажирам рейса Сабетта - Москва", - добавили в воздушной гавани.

Стоит напомнить, что повышенное внимание общественности к SSJ-100 связано с авиакатастрофой в московском аэропорту Шереметьево, которая произошла 5 мая 2019 года. Тогда самолет "Аэрофлота" сгорел после жесткой посадки – 41 человек погиб.

Ранее сообщалось о "непростых отношениях" "ИрАэро" и SSJ-100. Авиакомпания якобы направила в адрес АО "Гражданские самолеты Сухого" претензию с требованием возместить убытки в связи с эксплуатацией российских самолетов.

Актуальное