В ДТП на главном проспекте Екатеринбурга пострадала несовершеннолетняя

Фото: отделение пропаганды ОГИБДД по Екатеринбургу

Получила сотрясение мозга.

Около 17.00 27 января в центре Екатеринбурга случилось очередное дорожно-транспортное происшествие с участием машины такси. В результате аварии пострадала 17-летняя девушка.

Как сообщили "Уралинформбюро" в отделении пропаганды городского ОГИБДД, 43-летний мужчина за рулем Toyota Corolla, поворачивая с проспекта Ленина налево на улицу Пушкина не убедился в безопасности маневра и врезался в ехавшую прямо Skoda с логотипом Uber на борту. Удар пришелся в заднее правое колесо "японки", из-за чего машину развернуло.

Водитель Toyota Corolla пояснил, что ехал с небольшой скоростью, а Skoda не увидел из-за стоящего справа автобуса. На заднем сидении его машины были две девушки, пристегнутые ремнями, мужчина вез их в район Южного автовокзала по просьбе знакомого.

После аварии одна из пассажирок была доставлена бригадой скорой в больницу, где у нее диагностировали сотрясение мозга.

Сотрудники ГИБДД установили, что управлявший Toyota Corolla мужчина на момент ДТП был трезв, права он получил 26 лет назад, к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения не привлекался.

Обстоятельства случившегося выясняются.

Стоит отметить, что в столице Урала резко возросло количество ДТП с участием машин такси. В связи с этим ГИБДД до 27 января проводит в городе профилактический рейд.

Актуальное