Водитель BMW скончался после столкновения машины с лосем под Екатеринбургом

Фото: отделение пропаганды ОГИБДД по Екатеринбургу

Сохатые все чаще провоцируют ДТП.

Сотрудники ГИБДД установили обстоятельства ДТП с лосем на 12-м километре ЕКАД в Свердловской области, в результате которого погиб человек.

Авария случилась 6 июня в 22.40. Во время движения со стороны Сибирского тракта водитель Opel Zafira допустил наезд на внезапно выбежавшего на трассу лося, после чего животное отбросило на BMW X3, который ехал навстречу. Водитель последнего автомобиля погиб на месте, сообщили "Уралинформбюро" в отделении пропаганды городского ОГИБДД.

По данным автоинспекторов, погибшему было 34 года. 46-летний мужчина, управлявший Opel и имеющий 28-летний стаж вождения, травм не получил.

Для установления причины аварии на место происшествия выезжали руководители Госавтоинспекции Екатеринбурга, а также следователь специализированного отдела по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД по Свердловской области.

Отмечается, что спровоцировавший аварию лось тоже умер от полученных повреждений.

Стоит отметить, что лоси в последнее время все чаще фигурируют в аварийных сводках. Так, 31 мая было сбито животное под Нижним Тагилом - водитель выжил, а лось погиб. В тот же день на 278-м километре дороги Екатеринбург-Курган ВАЗ-2110 наехал на сохатого, были травмированы 26-летний водитель и 25-летний пассажир, а лось скончался. 1 июня на Серовском тракте вновь под колесами оказался зверь, водитель выжил. Во всех случаях машины получили значительные повреждения.