В Оренбуржье суррогатный алкоголь лишил отца и матери сразу пятерых детей

Список погибших продолжает расти.

Количество скончавшихся от отравления суррогатным алкоголем на востоке Оренбургской области выросло до 18. Еще столько же человек пострадали.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального правительства, лечение в стационарах проходят 15 отравившихся. Двое из них находятся в крайне тяжелом состоянии и подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. С пациентами работают лучшие наркологи и реаниматологи.

В селе Акжарское от суррогата погибли муж и жена, воспитывавшие пятерых детей. Их взяла под опеку тетя. Глава Оренбуржья Денис Паслер поручил местным властям оказать семье всю необходимую помощь.

Ранее губернатор попросил население региона воздержаться от покупки спиртного до окончания проверок.

В населенных пунктах проходят рейды по торговым точкам, повсеместно изымают нелицензированный алкоголь. Установлены три точки по изготовлению суррогата. Занятые в производстве найдены и задержаны. В полиции считают, что закрытый склад в Орске не был единственным в регионе. Следствие продолжается.

Денис Паслер обратился к главам территорий с требованием усилить работу с населением.

"Впереди выходные, и у людей может оставаться уже купленный суррогатный алкоголь. Сделайте особый акцент на этой работе, цена – жизнь людей!" - подчеркнул он.

Еще в сюжете: Под градусом