Стало известно, кем были погибшие из-за суррогатной водки в Югре

Половина – безработные среднего возраста.

Из восьми человек, накануне погибших от отравления суррогатным алкоголем в Югре, был трудоустроен только один. Все они покупали водку с этикеткой "Царская охота" в одном магазине, расположенном в поселке Кондинское, распивали напиток в нескольких не связанных друг с другом компаниях, передает "Уралинформбюро".

"Из восьми умерших от отравления суррогатным алкоголем в поселении Кондинское только один человек работал. Трое погибших были пенсионеры, еще четыре – в возрасте 40-45 лет – не работали", – цитирует ТАСС источник в экстренных службах региона.

Еще нескольких пострадавших из-за суррогатного алкоголя из Кондинского в тяжелом состоянии вертолетами доставили в больницу Ханты-Мансийска. Также стало известно о задержании владельца торговой точки, в которой продавали контрафакт. Он пытался скрыться от следствия и был задержан в Тюмени. Расследование уголовного дела взял на контроль глава Следственного комитета России.

Стоит напомнить, также случай массового отравления в выходные был зафиксирован в Тюмени, там после употребления алкоголя с этикеткой "Родники Сибири" погибли девять человек. По тюменскому делу задержаны десять человек, среди них – управляющая магазина Елена Мироевская. Ей предъявлено обвинение по статье о сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшем по неосторожности смерть людей.

Еще в сюжете: Под градусом