На Урале автобус с рабочими попал в ДТП из-за потерявшего сознание водителя

Фото: ГИБДД по Свердловской области

Машина столкнулась со встречкой и вылетела в кувет.

Утром 14 июня автобус с рабочими попал в ДТП в Волчанске. Шофер потерял сознание, что и привело к ДТП, передает "Уралинформбюро".

"60-летний водитель заказного автобуса ПАЗ во время движения со стороны Карпинска в Волчанск потерял сознание, в результате чего потерял управление транспортным средством, допустил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем Renault с последующим съездом с дороги влево и наездом на препятствие в виде дерева", – сообщили в Госавтоинспекции по Свердловской области.

В ДТП пострадал лишь виновник аварии – водитель ПАЗа. Он доставлен в больницу с различными травмами.

Как уточнили в прокуратуре Свердловской области, автобус ООО "Автоперевозчик" вез рабочих из Карпинска в Волчанск на местный механический завод. В салоне находились 25 человек. Ведомство начало проверку соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения и трудового законодательства.

"В частности, будет проверено, проходил ли водитель предрейсовый медицинский осмотр, а транспортное средство – предрейсовый техосмотр. Кроме того, подлежит выяснению, соблюдаются ли на автотранспортном предприятии требования законодательства о продолжительности рабочей смены и отдыха водителей", – рассказали в прокуратуре.

Стоит напомнить, страшное ДТП с участием рейсового автобуса случилось в городе Лесном в 2021 году. Машина стала неуправляемой из-за отказа тормозов, погибли восемь рабочих, несколько человек стали инвалидами.