Назван организатор взрыва на Крымском мосту

И способ подрыва.

Взрыв грузовика на Крымском мосту 8 октября организовали спецслужбы Украины. Об этом говорится в аналитическом материале The New York Times, сообщает "Уралинформбюро".

Высокопоставленный украинский чиновник на условиях анонимности подтвердил газете, что за произошедшим стоит Украина. По его словам, спецслужбы устроили взрыв с применением бомбы, заложенной в грузовике.

В статье подчеркивается, что Крымский мост рассматривается в качестве основного маршрута для снабжения полуострова и группировки ВС РФ в зоне спецоперации.

Ранее The Washington Post со ссылкой на представителя киевских властей также написала о причастности к подрыву Крымского моста украинских спецслужб.

Взрыв грузовика на Крымском мосту и последовавшее за ним возгорание железнодорожных цистерн с топливом произошли рано утром 8 сентября. Частично разрушены два пролета автомобильной части переправы. По предварительным данным СКР, погибли три человека. Возбуждено уголовное дело.

К настоящему моменту движение поездов по мосту восстановлено, также возобновлен проезд автотранспорта. Функционирует паромная переправа.

Еще в сюжете: Украина - Донбасс - Россия

Актуальное