В Нижневартовске начался траур по погибшим из-за взрыва газа

Власти окажут помощь с организацией похорон.

Траур по погибшим в результате взрыва газа в доме на улице Мира начался 7 декабря в Нижневартовске. Накануне завершились поисково-спасательные работы – найти под завалами выживших не удалось, передает "Уралинформбюро".

На зданиях в городе приспущены флаги. Организациям, телерадиокомпаниям, учреждениям культуры и спорта рекомендовано воздержаться от проведения и показа развлекательных мероприятий и программ.

"Это были одни из самых тяжелых дней и ночей в моей жизни. К моей глубокой скорби мы не смогли вытащить из-под завалов живыми всех, кто оказался в тот злополучный вечер дома. Восемь наших земляков – соседей, друзей – погибли. И что самое страшное, четверо из них дети. […] Мы окажем любую посильную помощь в организации церемонии прощания и похорон", – отметил в своем telegram-канале глава города Дмитрий Кощенко.

Взрыв газа в доме №6а на улице Мира произошел вечером 4 декабря. По версии следствия, причиной ЧМ стала разгерметизация газового баллона при монтаже к нему горелки.

Жертвами ЧП стали восемь человек, накануне из-под обломков частично обрушившейся пятиэтажки были извлечены все тела. В больницах остаются четыре человека.

Еще в сюжете: Скорбим

Актуальное