Скончалась женщина, пострадавшая после взрыва газа в Нижневартовске

Фото: МЧС РФ

Продолжается борьба за жизнь ее мужа.

Число жертв взрыва газа в многоэтажке Нижневартовска достигло девяти. Как "Уралинформбюро" рассказали в пресс-службе правительства Югры, скончалась женщина, которая после ЧП оказалась в ожоговом центре.

"Врачи сургутского ожогового центра все эти дни боролись за жизни пострадавших. К сожалению, пациентку 62 лет спасти не удалось. В ожоговом центре в крайне тяжелом состоянии с отрицательной динамикой продолжает лечение один пациент", – пояснили в правительстве. Ранее сообщалось, что в Сургутский ожоговый центр доставили двоих пожилых супругов. Второй пациент – 67-летний муж скончавшейся женщины.

Еще две пациентки продолжают лечение в Нижневартовской окружной клинической больнице. Их состояние стабильно, угрозы жизни нет.

Стоит напомнить, взрыв в доме 6а на улице Мира произошел 4 декабря. По официальной версии, случилось это из-за разгерметизации газового баллона во время монтажа горелки к нему. Одну погибшую обнаружили в первый же день, еще семь тел были извлечены спасателями из-под завалов.

Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Судьбу пострадавшего дома решат специалисты.