Глава СК потребовал доклад о деле пропавшего в Екатеринбурге 6-летнего мальчика

Фото: пресс-служба СКР

Пошли третьи сутки с момента исчезновения.

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал доклад о ситуации с пропавшим в Екатеринбурге шестилетним ребенком. После исчезновения мальчика возбуждено уголовное дело по статье "Убийство малолетнего", передает "Уралинформбюро".

"Председатель СК России поручил и. о. руководителя следственного управления СК России по Свердловской области Анатолию Надбитову представить доклад о ходе расследования уголовного дела", – говорится в заявлении ведомства.

Стоит напомнить, ребенок пропал утром 26 июня 2023 года. Он самостоятельно ушел из дома на Вторчермете. С тех пор похожего на него ребенка несколько раз замечали на разных улицах, но отыскать его не удалось. Для поисков мобилизованы все наряды полиции Екатеринбурга, участвуют и служебные собаки. Также для обследования парковой зоны подключались специалисты МЧС.

По информации Е1, мальчик является приемным ребенком. В семье, кроме него, еще двое приемных детей, а также трое своих. Вечером женщину-опекуна увезли на допрос в СК, у нее изъяли для проверки мобильный телефон.

Мальчик – худощавого телосложения, светло-русый, был одет в черный спортивный комбинезон на замке, на правом рукаве – эмблема белого цвета, на левой штанине и спине – надпись белого цвета. Рост мальчика – 98 сантиметров.

Поисковики объявляют сбор волонтеров, также они будут благодарны за помощь с провизией на месте. Любую информацию о том, где находится пропавший, просят сообщать по телефонам полиции: 112, 356-42-12, 8-999-368-14-61.