К поискам пропавшего мальчика в Екатеринбурге подключились волонтеры из Москвы

Фото: поисковый отряд "ЛизаАлерт" Свердловской области

И других регионов.

В Екатеринбурге третьи сутки продолжаются поиски шестилетнего Далера, исчезновение которого опекуны обнаружили рано утром 26 июня. Поисковые группы полиции и добровольцев 28 июня были усилены группой подготовленных поисковиков отряда "ЛизаАлерт" из Москвы и Подмосковья, передает "Уралинформбюро".

"Сегодня к поискам присоединилась группа подготовленных поисковиков отряда "ЛизаАлерт" из Москвы и Московского региона. Они не раз выезжали на самые сложные региональные детские поиски и должны усилить поисковую группу отряда Свердловской области.
Приезжают группы из других регионов", – рассказали в пресс-службе отряда.

Также в "ЛизаАлерт" сообщили о смене дислокации поискового штаба: он переехал в школу № 87 на Ферганской, 22.

Ранее на поиски Далера мобилизовали все наряды полиции уральской столицы, привлечены кинологи с собаками.


Фото: пресс-служба СУ СКР по Свердловской области

Мальчик – худощавого телосложения, ростом 97 сантиметров. У него светло-русые волосы и карие глаза. В день исчезновения был одет в черный комбинезон с белыми надписями и эмблемой, а также кроссовки.

Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство малолетнего". Доклада о ситуации ждет глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

Любую информацию о местонахождении Далера можно сообщить по телефонам полиции: 8-800-700-54-52, 356-42-12, 8-999-368-14-61. Также можно позвонить по номеру 112 или на горячую линию отряда "ЛизаАлерт" (800)700-54-52.

Еще в сюжете: Их разыскивают все

Актуальное