Пожар в Шайдурихе полностью потушен

Фото: МЧС по Свердловской области

Заявление МЧС.

Масштабный пожар в селе Шайдуриха на Среднем Урале полностью потушен. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС РФ, передает "Уралинформбюро".

"Пожар в селе Шайдуриха Свердловской области полностью ликвидирован огнеборцами МЧС России", – говорится в заявлении ведомства.

Стоит напомнить, вечером 12 июля на Шайдуриху перекинулся лесной пожар. Сгорели более 40 дач и домов, погибла 71-летняя женщина. Накануне в МЧС отчитались о ликвидации открытого огня, однако проливка сгоревших сооружений продолжалась.

Из-за смерти пожилой женщины возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности". Как утром 14 июля сообщили в СК России, председатель ведомства Александр Бастрыкин поручил и. о. руководителя Следственного управления по Свердловской области Анатолию Надбитову подготовить доклад о его расследовании.

Также появлялась информация, что лесной пожар, пришедший в Шайдуриху начали тушить несвоевременно. Из-за этого возбуждено уголовное дело по статье "Халатность, повлекшая гибель человека" (часть 2, статья 293 УК РФ). Александр Бастрыкин ждет отчета и по его расследованию.

Еще в сюжете: Леса под огнем

Актуальное