В Свердловской и Челябинской областях объявлена беспилотная опасность
Всех просят отправиться в укрытие.
Режим беспилотной опасности ввели 25 июня в Свердловской области. Об этом сообщили в РСЧС в 10:38.
Жителей призвали сохранять спокойствие, проследовать в укрытие, а в помещениях держаться подальше от окон.
Губернатор Денис Паслер заявил, что ответственные службы и ведомства принимают все необходимые меры. В регионе могут быть введены временные ограничения в работе связи и мобильного интернета.
"Нельзя подбирать никакие обломки, пытаться перемещать их, а также снимать и распространять информацию о работе систем ПВО или беспилотников", – подчеркнул Паслер.
Также беспилотную опасность объявили в Челябинской области.
Обновлено в 11:05. Этот же режим ввели и в Югре.
О том, что делать в случае угрозы прилета ракет и БПЛА, – в материале "Уралинформбюро".