В Свердловской и Челябинской областях объявлена беспилотная опасность

Всех просят отправиться в укрытие.

Режим беспилотной опасности ввели 25 июня в Свердловской области. Об этом сообщили в РСЧС в 10:38.

Жителей призвали сохранять спокойствие, проследовать в укрытие, а в помещениях держаться подальше от окон.

Губернатор Денис Паслер заявил, что ответственные службы и ведомства принимают все необходимые меры. В регионе могут быть введены временные ограничения в работе связи и мобильного интернета.

"Нельзя подбирать никакие обломки, пытаться перемещать их, а также снимать и распространять информацию о работе систем ПВО или беспилотников", – подчеркнул Паслер.

Также беспилотную опасность объявили в Челябинской области.

Обновлено в 11:05. Этот же режим ввели и в Югре.

О том, что делать в случае угрозы прилета ракет и БПЛА, – в материале "Уралинформбюро".

"Уралинформбюро" в Telegram и Max.

Еще в сюжете: Беспилотники атакуют