Ю.Пономарёв нашел ответственных за многотысячный "якобинг"

Транспортный коллапс и угрозы бюджетникам.

Горожане, обеспокоенные грядущим пятничным транспортным коллапсом в центре столицы Урала, завалили жалобами управление Генпрокуратуры по УрФО. Екатеринбуржцы опасаются, что в ходе митинга в поддержку Путина и Якоба возникнут беспорядки, встанет транспорт и будет нарушено "функционирование систем жизнеобеспечения и других социально значимых объектов", передает "Уралинформбюро".

Беспокоит горожан и то, что на мероприятие в добровольно-приказном порядке сгоняют бюджетников и сотрудников аффилированных мэрии структур.

В связи с этим замгенпрокурора РФ Юрий Пономарёв поручил главе надзорного ведомства Свердловской области Сергею Охлопкову принять необходимые меры по защите интересов граждан. Ответственность за возможные конфликты и социальные "вспышки", в случае их возникновения, понесут начальники региональных ГУ МВД и УФСБ Михаил Бородин и Александр Вяткин, а также главы городских структур.

О недопустимости нарушения порядка и работы общественного транспорта заявили и в резиденции губернатора Среднего Урала. Персональная ответственность за это возложена на сити-менеджера Александра Якоба.

Как сообщалось ранее, на митинг в поддержку городской власти 6 июня планируется собрать порядка 15 000 человек. Центр города перекроют для автомобилистов до 18.00.

Еще в сюжете: ЯКОБЫ Екатеринбург

Актуальное