Караваева лишили шанса задержаться в Фонде капремонта

К его главе предъявляют жесткие требования. 

Правительство Свердловской области изменило порядок назначения директора регионального Фонда капремонта, которым пока является оскандалившийся Александр Караваев. Соответствующий проект постановления был принят на заседании кабмина 20 января 2016 года, передает "Уралинформбюро".

Теперь четко прописано, что кандидат на указанную должность должен соответствовать квалификационным требованиям, указанным в приказе Министерства строительства и ЖКХ России №526/пр. В частности, необходимо иметь законченное высшее образование (которого у А.Караваева нет – прим.ред.) по специальности строительство, юриспруденция или экономика.

Также сменщик Караваева должен будет иметь опыт работы в сфере строительства или ЖКХ не менее 10 лет, в том числе на руководящей должности не менее 3 лет, заявил областной министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов.

Конкурс на замещение должности директора Фонда будет проходить в три, а не в два этапа, как было ранее, сообщила "Уралинформбюро" пресс-секретарь председателя правительства Елена Воронова. Сначала соискатели будут подавать документы, потом тестироваться комиссией Минстроительства и ЖКХ России, а затем проходить индивидуальное собеседование.

По словам Н.Смирнова, новые требования расширят полномочия министерства как регионального уполномоченного органа по утверждению состава конкурсной комиссии.

Новые правила автоматически исключают переназначение А.Караваева, полномочия которого истекают весной 2016 года. Он не соответствует ни одному из перечисленных критериев. Более того, работа по капремонту жилфонда Свердловской области под его управлением была признана провальной.

Ранее по теме:
Караваеву влепили двойку за работу Фонда капремонта
Свердловская прокуратура нашла новый компромат на Караваева
Караваев встал на путь Дубинкина
Холманских предложил уволить Караваева до суда
Прокуратура требует уволить главу свердловского фонда капремонта Караваева

Еще в сюжете: Чужой каравай

Актуальное