Свердловские коммунисты проведут митинг против пенсионной реформы

Когда снимут "мундиальные" ограничения.

Свердловское отделение КПРФ проведет митинг против повышения пенсионного возраста 8 июля - когда в Екатеринбурге будут сняты ограничения, введенные на период проведения чемпионата мира по футболу. Об этом на своей странице в Facebook сообщил первый секретарь Свердловского обкома КПРФ Александр Ивачев, передает "Уралинформбюро".

"Всех этих людей мы обязательно пригласим на акцию. Конечно, мы отлично понимаем, что власти не согласуют нам площадку в центре города. Но это в принципе и не так важно. Люди приедут хоть к черту на кулички. Главное, чтобы нам хватило времени всех оповестить. Будем над этим работать", - написал он.

Ранее подобные акции пытались провести в Екатеринбурге "Левый фронт" и "Яблоко". Однако в проведении акций им было отказано. Одной из официальных причин стало то, что заявленные для митингов места оказались заняты другими мероприятиями. Примечательно, что в обозначенное время "левые" проверили, кем заняты их места для митингов, однако никого там не обнаружили.

14 июня правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, повышающий пенсионный возраст для мужчин до 65 лет (вместо нынешних 60), для женщин - до 63 (вместо 55). Документ поддержали работодатели и правительство, однако профсоюзы выступили против. 5 июля спикеру Госдумы РФ Вячеславу Володину направлено письмо с предложением отложить рассмотрение законопроекта о повышении пенсионного возраста, которое подписали 2,5 миллиона граждан.

Еще в сюжете: Пенсия - дожить и выжить

Актуальное