Марчевскому ищут кабинет в Екатеринбургском цирке

Он вышел на работу.

Все еще формально занимающий пост директора-худрука Екатеринбургского цирка Анатолий Марчевский вышел с больничного и встретился с советником директора Росгосцирка Александром Авраменко. Об этом "Уралинформбюро" рассказал сам "попавший в опалу" директор учреждения.

По словам Марчевского, диалог не увенчался какими-либо конструктивными выводами. Должность директора - художественного руководителя сокращена с 23 декабря. До этого времени Марчевский будет находиться в цирке. "Сейчас мне ищут комнату, потому что старый мой кабинет вскрыли и все мои вещи оттуда вынесли", - посетовал он.

Тем не менее уволенный худрук собирается и дальше доказывать свою правоту в борьбе с Росгосцирком. "Екатеринбургский цирк один из лучших в компании. А к ее руководству есть много вопросов", - сказал он. Стоит отметить, что на минувшей неделе глава Росгосцирка Дмитрий Иванов заявил о своей отставке. Однако и у Росгосцирка есть, что ответить Марчевскому – по поводу нарушений в хозяйственной деятельности екатеринбургского заведения полиция ведет расследование. В свою очередь, и Марчевский написал заявление в полицию по поводу взлома кабинета.

Ранее по теме:
Марчевский устроил цирк под куполом ТАСС
Москвичи обжаловали закрытие Екатеринбургского цирка