Медведев подписал распоряжение о подготовке GMIS

Начато формирование оргкомитета.

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о проведении Глобального саммита по производству и индустриализации (GMIS) в июле 2019 года в Екатеринбурге.

Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации. Премьер поручил создать организационный комитет по подготовке и проведению саммита, а Министерству промышленности и торговли - дать предложения по его составу. МИД РФ обязан "обеспечить выдачу в установленном порядке виз по заявкам организационного комитета участникам саммита, а также представителям прессы".

"Уралинформбюро" напоминает, что о планах проведения Глобального саммита по производству и индустриализации было объявлено на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) в 2018 году. Президент России Владимир Путин поставил задачу по созданию в обрабатывающей промышленности высокопроизводительного сектора, ориентированного на расширение экспорта конкурентоспособных российских товаров. Он отметил, что саммит в Екатеринбурге станет знаковым событием и пригласил участников ПМЭФ в Екатеринбург на саммит.

Планируется, что саммит пройдет во время 10-й международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2019.