Текслер принял отставку Руслана Гаттарова

Его будущее пока туманно.

Исполняющий обязанности заместителя губернатора Челябинской области Руслан Гаттаров уходит в отставку. Свою работу в региональном правительстве он прекратит 3 июня, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе руководителя области Алексея Текслера.

"Я попросил Алексея Леонидовича принять мою отставку. Он удовлетворил мою просьбу. Управленцы должны перемещаться как по горизонтали, так и по вертикали. Когда долго находишься на одном месте, сложно поддерживать продуктивность на максимуме. Часто люди скатываются в функционирование, а этого бы мне меньше всего хотелось, поэтому я благодарен главе региона за понимание", - пояснил Гаттаров.

Чиновник добавил, что был рад в течение 5 лет приносить пользу родной области, а также выразил признательность команде, предпринимателям, общественникам и экспертам, с которыми работал "плечом к плечу".

Озвучивать дальнейшие карьерные планы Руслан Гаттаров не стал. Он отметил, что ему поступают разные предложения, однако в настоящее время ему хочется "побыть с семьей и проанализировать полученный опыт".

Алексей Текслер пожелал своему заместителю успехов на новом поприще в будущем.

Руслан Гаттаров родился в селе Большой Куяш (Челябинская область) в 1977 году. Окончил Южно-Уральский государственный университет по специальности "Автомобили и тракторостроение", позже защитил диссертацию на соискание степени кандидата биологических наук. Политическую карьеру начал в 2005 году, возглавив региональный штаб "Молодой гвардии Единой России". В 2010-2014 годах представлял Челябинскую область в Совете Федерации, который покинул досрочно, получив должность замглавы Южного Урала.

Ранее поста вице-губернатора Челябинской области лишился Евгений Тефтелев. Алексей Текслер объяснил это тем, что для "решения новых задач нужны новые люди".