Антон Шипулин отмечает день рождения в суде

С журналистами общаться не захотел.

Завершивший спортивную карьеру из-за допингового скандала Антон Шипулин прибыл на заседание Свердловского областного суда, который примет решение о его дальнейших политических перспективах.

Ранее свердловские эсеры обратились в суд с требованием отменить регистрацию Шипулина в качестве кандидата в депутаты Госдумы от "Единой России" по Серовскому округу. В заявлении было указано, что он в ходе регистрации "забыл" упомянуть в декларации о владении иностранными ценными бумагами.

Как передает корреспондент "Уралинформбюро", журналисты не ожидали личного визита экс-биатлониста: сегодня у него день рождения - исполнилось 32 года. Впрочем, получать поздравления от журналистов Шипулин не пожелал. Всячески сторонясь камер и воздержавшись от комментариев, он прошел в зал.

Сопровождает Шипулина московский адвокат Татьяна Романова. По ее личному заявлению, она выиграла более тысячи дел.

Стоит напомнить, что наличие зарубежных ценных бумаг является нарушением требований избирательного законодательства Российской Федерации и Свердловской области.

Довыборы депутата Госдумы по Серовскому избирательному округу пройдут 8 сентября 2019 года. Кроме "медведя" Шипулина, прекратившего карьеру в биатлоне из-за допингового скандала, в кампании участвуют Габбас Даутов (Коммунистическая партия РФ), Алексей Коровкин ("Справедливая Россия"), Евгения Чудновец (ЛДПР), Игорь Рузаков ("Зеленые") и Ирина Скачкова ("Яблоко").

Ранее по теме:
Однако Чудновец Шипулин

Еще в сюжете: Антон Шипулин: и это всё о нём