Уральское управление Росприроднадзора возглавил челябинец

Пока в статусе "врио".

Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора в статусе "врио" возглавил экс- руководитель Управления Росприроднадзора по Челябинской области Виталий Курятников. Как сообщил "Уралинформбюро" источник в ведомстве, 1 октября 2019 года он назначен замруководителя Уральского управления.

Курятников родился в городе-спутнике Челябинска Копейске. Получил юридическое образование, поработал в судебной системе Санкт-Петербурга, занимал должность замминистра промышленности и природных ресурсов Южного Урала, имеет опыт преподавания в вузе. В 2016 году назначен руководителем управления Росприроднадзора по Южному Уралу. Осенью 2019 года переехал в Екатреинбург.

Стоит напомнить, что в настоящее время подходит к концу реформа территориальных представительств Росприроднадзора. Новая схема предполагает создание межрегиональных управлений для сокращения количества руководящего и административного аппарата.

Так, в июне был сокращен департамент Росприроднадзора по УрФО. Вместо него созданы два межрегиональных управления – Уральское и Северо-Уральское. Северо-Уральское управление будет включать отделы (ранее – управления) по Югре и Ямалу с дислокацией в Тюмени.