Путин ответил всем, кто считает его царем

"Я работаю каждый день".

Президент России Владимир Путин заявил, что не согласен с теми, кто называет его царем. По словам главы государства, "это не соответствует действительности".

"Я же работаю каждый день, я не царствую", – отметил российский лидер в интервью ТАСС для проекта "20 вопросов Владимиру Путину".

Он отметил, что царем является тот, кто сидит, сверху посматривает и говорит: "Вот прикажу, и там кое-что сделают", передает "Уралинформбюро".

"А сам только шапку примеряет и смотрится в зеркало", – добавил Владимир Путин.

При этом глава государства уклончиво ответил на вопрос о том, "навсегда ли он с нами".

"Если вы захотите. Вы хотите этого? […] Вопрос, в каком качестве", – сказал президент, отметив, что у него нет ответа и впереди еще много времени.

Владимир Путин также подчеркнул, что народ является источником власти и важно понимать настроение подавляющего большинства граждан страны. Он признался, что в 2008 году не знал о своем возвращении на пост президента, но такой вариант был.

Еще глава государства ответил на шутку Максима Галкина о том, что "Путин – это должность".

"Человек, у которого нет ни одной должности, он может шутить как угодно. И его шутки востребованы", – отметил Владимир Путин.

Стоит напомнить, что в рамках проводимой реформы Конституции Владимир Путин может получить возможность баллотироваться еще на два президентских срока. Текущие полномочия его заканчиваются в 2024 году. Владимир Путин возглавляет страну с 31 декабря 1999 года (кроме периода 2008-2012 годов, когда он занимал пост главы кабмина).

Еще в сюжете: Транзит власти

Актуальное