Правление СБР определилось с кандидатурой главного тренера сборной России

Глава Союза не в восторге.

Правление Союза биатлонистов России (СБР) направило на согласование в Минспорта РФ кандидатуру Валерия Польховского на должность главного тренера национальной команды в сезоне 2020-2021 годов. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе организации.

В предыдущем сезоне сборную возглавлял Анатолий Хованцев. Наставником мужского коллектива являлся Сергей Белозеров, с женщинами работал Виталий Норицын.

"В связи с необходимостью дополнительных согласований тренерских ставок с Олимпийским комитетом России и Минспортом РФ, поручить вице-президенту СБР Валерию Польховскому, проведя указанные согласования, проработать и представить проект тренерского штаба СБР на сезон 2020-2021 на утверждение Правлению СБР в срок до 20 апреля 2020 года", – добавили в пресс-службе.

Следует отметить, президент Союза Владимир Драчев от решения об отставке Хованцева не в восторге. Функционер считает такой шаг поспешным и подчеркивает, что "в целом работу сборной [в минувшем сезоне] можно считать удовлетворительной".