Гордума Екатеринбурга допросит мэра с пристрастием

За закрытыми дверями.

Представители гордумы Екатеринбурга проведут закрытую встречу с мэром Александром Высокинским. Как сообщил источник "Уралинформбюро" в представительном органе, темой обсуждения станет коронавирус.

Речь пойдет о вспышках заражения в больницах Екатеринбурга (как писало "Уралинформбюро", градоначальник хочет сделать "крайним" в этом вопросе главврача ЦГКБ №24 Алексея Малинкина), бюджетной поддержке малого бизнеса, поэтапном снятии ограничений, а также о работе системы образования.

Собрание состоится в 14.30 в зале заседаний гордумы. По данным источника, среди депутатов немало таких, у кого накопилось достаточно много неудобных вопросов мэру, и Александру Высокинскому предстоит серьезное испытание.

Стоит отметить, что в июне градоначальник должен будет выступить перед депутатами с формальным отчетом о работе за год. Согласно нормам действующего законодательства, депутаты имеют право на неудовлетворительную оценку работы чиновника. Два "неуда" подряд могут послужить поводом для досрочной отставки мэра.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19