Еще одна должность вице-мэра Екатеринбурга стала вакантной

Администрацию города покинул Боликов.

Пост заместителя главы Екатеринбурга по вопросам потребительского рынка и услуг покинул Владимир Боликов. На данный момент эта должность на официальном портале мэрии города значится вакантной, передает "Уралинформбюро".

По неподтвержденным пока официально сведениям, Боликов возглавит администрацию Кировского района. Ранее был отстранен от работы Александр Лошаков, возглавлявший префектуру до скандала с мошенничеством: следователи предполагают, что подряды на благоустройство в районе и оплату за это получала частная компания, а фактически работу выполняли сотрудники местного дорожно-эксплуатационного участка. В рамках расследования уголовного дела в СИЗО был отправлен бизнесмен Михаил Петровичев, под домашний арест — начальник отдела по благоустройству Кировского района Илья Лобода. Мерой пресечения для двух других фигурантов дела — директора ДЭУ Сергея Худякова и главного инженера ДЭУ Александра Юхно — суд избрал запрет определенных действий.

Что касается преемника Боликова в мэрии города, на это место в последнее время активно сватают главу Ленинского района Дмитрия Ноженко.

Следует отметить, в ближайшее время пост вице-мэра по вопросам капитального строительства и землепользования покинет Алексей Бирюлин. Глава Екатеринбурга Алексей Орлов накануне сообщил, что с большой долей вероятности чиновник перейдет на работу в правительство Свердловской области.

Также на данный момент вакантной является должность вице-мэра по вопросам управления имуществом. Ранее ее занимал Игорь Сутягин, который в конце февраля был повышен до первого заместителя.

Впрочем, в скором времени из должностей заместителей мэра исчезнут привязки к определенным направлениям работы. Реформу администрации, включающую в себя этот пункт, 8 апреля одобрила дума Екатеринбурга.

Актуальное