В День космонавтики у мэра Екатеринбурга появится новый заместитель

Дмитрий Ноженко с 2017 года возглавлял Ленинский район

Давно предсказанное назначение.

Руководитель Ленинского района Екатеринбурга Дмитрий Ноженко с 12 апреля приступит к работе в качестве заместителя главы города.

Как он написал на своей странице в Facebook, ему предстоит курировать вопросы экономического развития, инвестиций и взаимодействие с бизнес-сообществом.

"Рад присоединиться к сложившейся команде, поделиться своим опытом и взяться за решение новых задач. Оказанное доверие глубоко ценю – и уверен, что вместе мы сможем сделать для города очень многое", – отметил Дмитрий Ноженко.

Чиновник также добавил, что ему тяжело оставлять Ленинский район, который он возглавлял с 2017 года, передает "Уралинформбюро".

Дмитрий Ноженко ранее участвовал в конкурсе по выборам нового мэра Екатеринбурга. После того, как Алексей Орлов победил, многие стали сватать главу района в его заместители.

Ранее стало известно, что Владимир Боликов покинул пост заместителя главы города по вопросам потребительского рынка и услуг. Также в ближайшее время из мэрии уйдет другой зам – Алексей Бирюлин.

Стоит напомнить, что у заместителей Алексея Орлова из должностей исчезнут привязки к определенным направлениям работы. Это – часть административной реформы, проводимой новым градоначальником.

Актуальное