Песков раскрыл одну из тем президентского Послания

И секреты его подготовки.

Постковидному выходу России из кризиса и мерам поддержки будет посвящено Послание главы государства Владимира Путина Федеральному собранию 21 апреля. Об этом рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в эфире передачи "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1", сообщает "Уралинформбюро".

По словам Пескова, послание парламенту "так или иначе будет постковидным". Продолжительность текущего периода выхода из ковидного кризиса определить невозможно. Непонятно, "насколько он будет происходить быстро или это будет растянуто по времени", отметил представитель Кремля.

"Но выходить [из кризиса] надо, надо компенсировать то проседание, которое имело место. И не просто компенсировать, а нужно переходить к развитию. Очевидно, что так или иначе об этом пойдет речь в послании. Какие-то системные меры поддержки", - цитирует Дмитрия Пескова ТАСС.

Также он рассказал, что Владимир Путин дописывает речь в день перед оглашением Послания или даже накануне ночью. Поэтому некоторые заявления главы государства участники подготовки с удивлением слышат вместе с остальными.

"Это же не значит, что кто-то гонится за сенсационностью. Вовсе нет. Поскольку это Послание президента, то он - автор. И до последней минуты, до последней ночи он, естественно, обдумывает. И если считает необходимым, он вносит корректировки какие-то, дополнения прямо по ходу самостоятельно", - отметил Дмитрий Песков.

Еще в сюжете: Говорит и показывает Путин