Список партии "Справедливая Россия" возглавили Миронов, Прилепин и Семигин

Также в пятерке Меньшов и Бабаков.

Стал известен список кандидатов, которые пойдут на выборы в Госдуму во главе федерального списка от партии "Справедливая Россия – За правду". Как "Уралинформбюро" рассказали в пресс-службе партии, их имена назвали во время предвыборного съезда 26 июня.

В список вошли председатель партии Сергей Миронов, сопредседатели Захар Прилепин и Геннадий Семигин, актер Владимир Меньшов и сенатор от Тамбовской области Александр Бабаков.

Также важное изменение – объединение отделений "СР" в Свердловской области и Пермском крае. Созданную группу возглавил руководитель сети Центров защиты прав граждан, председатель Совета свердловского регионального отделения партии "Справедливая Россия – За правду" Андрей Кузнецов. Второе место в списке занял депутат Государственной думы Дмитрий Ионин, третье – лидер регионального отделения партии в Пермском крае Вероника Куликова. Всего в объединенном списке 11 человек.

Что касается одномандатных округов, то там за победу поборются следующие люди:

  • Свердловский одномандатный избирательный округ № 168 — Оксана Иванова
  • Каменск-Уральский одномандатный избирательный округ № 169 — Андрей Гориславцев
  • Березовский одномандатный избирательный округ № 170 — Дмитрий Ионин
  • Нижнетагильский одномандатный избирательный округ № 171 — Сергей Белоусов
  • Асбестовский одномандатный избирательный округ № 172 — Егор Мехонцев
  • Первоуральский одномандатный избирательный округ № 173 — Николай Самутин
  • Серовский одномандатный избирательный округ № 174 — Алексей Коровкин

"Все кандидаты, выдвинутые и по одномандатным округам, и по объединенному списку Свердловской области и Пермского края — настоящие бойцы. Среди них есть и действующие депутаты, и новые лица в политике. Но у каждого из них есть желание изменить ситуацию в стране, сделать общество более справедливым", – подчеркнул Андрей Кузнецов.

Стоит напомнить, что программные законопроекты "Справедливая Россия – За правду" впервые в истории презентовала в Екатеринбурге. Ранее такие мероприятия проводились в Москве, как правило в стенах Государственной думы.

Еще в сюжете: Выборы-2021