"Все нормально": Путин ревакцинировался "Спутником Лайт"

Ранее прививался "Спутником V".

Президент Российской Федерации Владимир Путин прошел ревакцинацию от коронавирусной инфекции нового типа препаратом "Спутник Лайт". Об этом глава государства лично сообщил на встрече с замдиректора Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Денисом Логуновым 21 ноября, передает "Уралинформбюро".

"Сегодня по вашей рекомендации, по рекомендации ваших коллег я сделал себе еще одну прививку - "Спутником Лайт". Это уже называется ревакцинация", - цитирует Владимира Путина ТАСС.

Глава государства отметил, что после инъекции чувствует себя хорошо.

"Что касается безболезненности, то два часа назад мне сделали. Но я ничего не чувствую, нормальное состояние, все нормально", - поделился Владимир Путин.

Весной 2021 года президент РФ вакцинировался "Спутником V". После того как Владимир Путин в ходе прямой линии рассказал, каким препаратом прививался, 7% не прошедших вакцинацию россиян захотели тоже привиться разработкой Центра имени Гамалеи. В сентябре глава государства вынужден был соблюдать двухнедельную самоизоляцию после общения с заразившимся коронавирусом. "Посмотрим, как реально сработает на практике "Спутник V", - шутил тогда Путин.

Еще в сюжете: Говорит и показывает Путин

Актуальное