Определены границы новых регионов России

Документы внесены в Госдуму.

Пределы Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей будут определяться границами, существовавшими на день их образования и день принятия в состав России. Об этом говорится в проектах федеральных законов, внесенных в Госдуму президентом России Владимиром Путиным.

"Пределы территории Донецкой народной республики определяются границами территории Донецкой народной республики, установленными Конституцией Донецкой народной республики на день ее образования и на день принятия в РФ Донецкой народной республики и образования в составе РФ нового субъекта", – говорится в проекте, посвященном ДНР.

Аналогично описаны и пределы ЛНР. В документах о принятии в состав страны Херсонской и Запорожской областей указывается, что их пределы определяются границами территории, существовавшими на день их принятия в РФ и образования в составе РФ новых субъектов, передает "Уралинформбюро".

Стоит напомнить, что 30 сентября президент России Владимир Путин и руководители освобожденных территорий подписали договоры о вхождении ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав РФ. Госдума, как ожидается, рассмотрит документы 3 октября.

Еще в сюжете: Украина - Донбасс - Россия

Актуальное