Ради съемок дочери Алексей Панин бросил пить

И курить.

Известный эпатажными выходками актер Алексей Панин бросил пить и курить и занялся спортом. На такие метаморфозы его сподвиг режиссерский дебют - артист снимает фильм "Я вернулся", передает "Уралинформбюро".

"Я думал, что я все знаю о кино, я почувствовал себя мэтром. Оказалось, что я не знаю ничего. Это невероятно сложно, тяжело эмоционально и физически. Приходилось контролировать практически все. Когда это проект, к которому я шел 20 лет. Я не пил, не курил, поправился, начал даже сдуру заниматься спортом. Если бы не артисты, которые меня приводили в чувство как ребенка, успокаивали, у меня бы все посыпалось, я уже ничего не понимал", - рассказал Алексей Панин в ходе пресс-конференции в НСН.

Тяжело пришлось и его дочери Анне - девочка на себе прочувствовала всю сложность и лишения актерской профессии.

"Она даже плакала несколько раз, потому что она падала, ей приходилось недоедать, сидела ела какую-то похлебку на асфальте, не хочу перехваливать, но думаю, что получилось", - поделился с журналистами отец. И добавил, что возникавшие на профессиональной почве ссоры никак не сказались на их с Анной взаимоотношениях.

Кроме Панина и его дочери, в фильме снимались Никита Джигурда, Владимир Епифанцев, Александр Головин, Стас и Юлия Костюшкины и другие актеры. Все они работали совершенно бесплатно, подчеркнул новоявленный режиссер.

Также по теме:
Актер Панин пообещал "скудоумным" россиянам эмигрировать
Алексей Панин развернул самолет силой пьяной мысли