Стали известны рьяно голосовавшие за дочь Алсу регионы

Их не менее пяти.

За дочь Алсу в суперфинале шоу "Голос. Дети" аномально-высокое число голосов поступило как минимум из пяти регионов России. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает "Лента.ру".

В числе вероятно проплаченных регионов: Москва и Подмосковье, Курская, Калининградская и Кировская области. Ранее в СМИ появилась информация, что за Микеллу Абрамову просили голосовать работников завода "Авиаавтоматика", который находится в Курской области. За это сотрудникам якобы оплачивали расходы на связь и выдавали некоторую сумму — около нескольких тысяч рублей на человека.

Сейчас независимое расследование голосования проводит компания Group-IB – официальный партнер Интерпола. Предполагается, что проверка займет около месяца, передает "Уралинформбюро".

Стоит напомнить, что финал шоу "Голос. Дети" прошел 26 апреля. За дочь Алсу проголосовали 109 023 человека, СМС в ее поддержку отправили 36 428 человек. Отрыв от конкурентов оказался колоссальным, что привело к критике результатов со стороны аудитории. Гендиректор Первого канала Константин Эрнст пообещал перепроверить данные голосования.