"Это их проблема": Владимира Познера включили в список врагов Украины

За поездку в Ялту.

Российского журналиста Владимира Познера внесли в базу украинского сайта "Миротворец". Причинами этого названы "сознательное нарушение государственной границы Украины" и "участие в пропагандистских мероприятиях России" - телеведущий побывал в Ялте на конкурсе "ТЭФИ-Капитал".

Владимир Познер посчитал комментировать подобные "глупости" бессмысленным и отметил, что оспаривать данное решение не будет, передает "Уралинформбюро".

"Я приезжал туда, как председатель жюри конкурса "ТЭФИ-Капитал". Я приезжал на один день. Потом вечером уехал. Но все-таки я был в Крыму и, согласно их правилам, таким образом я являюсь врагом Украины. Так я понимаю их отношение к этому. Буду ли я оспаривать их решение? Нет, не буду. Это они эту штуку придумали. И вот пускай Украина с этим сама живет. Это их проблема, не моя. Комментировать глупости, по-моему, бессмысленно", - цитирует журналиста ФАН.

Стоит отметить, что в базу "Миротворца" внесены многие культурные деятели России. Последним в нее попал актер Михаил Галустян.

Хотя Крым вернулся в состав Российской Федерацией в марте 2014 года, официальный Киев считает полуостров территорией Украины. В частности, освободить его от "оккупантов" пообещал новый президент Незалежной Владимир Зеленский.

Актуальное