"Великий человек": актер Певцов восхитился Сталиным

Еще и сыграет его.

Актер Дмитрий Певцов назвал советского лидера Иосифа Сталина одним из величайших людей в истории России. По его мнению, при Иосифе Сталине началось строительство сильного государства.

"Иосиф Виссарионович – один из величайших людей в истории России. Даже Черчиль (Уинстон, премьер-министр Великобритании – прим. ред.), который не любил Советский Союз, отдавал ему должное: "Сталин принял страну с сохой, а оставил – с ядерной бомбой", – приводит "Комсомольская правда" слова актера.

Дмитрий Певцов в настоящее время готовится сыграть роль советского лидера в спектакле Марка Захарова, который будет поставлен по мотивам сочинений писателя Владимира Сорокина, передает "Уралинформбюро".

"Я, конечно, постараюсь передать свое личное отношение к Сталину, которого считаю великим человеком", – отметил актер.

Стоит напомнить, что "сталинский" вопрос остается актуальным для современной России. Граждане продолжают спорить о личности лидера и его роли в истории. При этом опросы показывают, что более половины россиян с восхищением, уважением или симпатией относятся к "вождю народов".

К ним, видимо, можно отнести и депутата Екатеринбургской думы от КПРФ Андрея Пирожкова. Народный избранник в 2018 году одобрительно отозвался о репрессиях в эпоху Иосифа Сталина. По его мнению, "преступников правильно гноили, невинных нет". Ранее Пирожков высказался в пользу возрождения ГУЛАГа.