В Екатеринбурге задержали угонщиков велосипедов (ФОТО)

Благодаря горожанам.

Как рассказал "Уралинформбюро" житель дома №111 по улице Шейнкмана Дмитрий Фомин, екатеринбуржцы узнали воришек по фотографиям, выложенным в Интернете. 

Двоих злоумышленников полицейские схватили ночью 10 августа 2013 года. Третьего задержали на следующий день вечером.

"За ночь удалось собрать массу информации о последнем воришке - свежие фотографии, телефон, знакомства и связи. После того как удалось с ним созвониться и выманить на встречу, сообщили в отдел полиции и поехали ловить. Ловили у цирка. Чувак вышел из метро, встретился с другом и заподозрил неладное. Они разошлись по разным сторонам улицы и стали что-то высматривать. В тот момент полиция уже была на подходе. От "Юности" на Куйбышева воришка с другом свернул на стадион и пошли в сторону Народной Воли. И ломанулись, причем, оба. Но полицейские оказались быстрее. Ребята молодцы - я так быстро не бегаю. На выходе со стадиона они были пойманы", - рассказал Д.Фомин.

Подростки умыкнули из охраняемого двора и подземной стоянки дома на улице Шейнкмана порядка 10 велосипедов. Кражи происходили с начала августа 2013 года с интервалом один-два дня. При помощи кусачек похитители перерезали тросы замков, которыми был прицеплен двухколесный транспорт, и уезжали на нем. Момент краж зафиксировали камеры видеонаблюдения. 

Новости по теме: 
В Екатеринбурге подростки угнали 10 велосипедов (ФОТО, ВИДЕО)

Еще в сюжете: Детки из клетки